Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
Вот доска кончается,
Сейчас я упаду.
В Воздушном Замке - Тронный Зал Иллюзий,
Там канделябры льют эффектным светом,
Там легкий бриз, всегда в разгаре лето,
И полумгла, напитанная тайной.
Там все легко и не нужны границы,
И много всякого залетного народу -
Кокотки, Пьяницы, Мечтатели, Уроды,
Носящие расплывчатые лица.
И иногда среди такого сброда,
Икаровыми перьями унизан,
Проходит Звездный Мальчик по карнизу,
И плачут вслед умильные уроды.
Цветут химеры в иллюзорном замке,
Оттуда вышел тот бычок, качаясь,
Доска под им классически кончалась,
И он, вздыхая, выпадал за рамки.
Мария Чугунова
Комментарии
Борис - 29.01.2007 10:24:33
Воздушный замок… В нем в разгаре лето.
И полумгла, напитанная тайной.
Иллюзий зал есть в замке не случайно.
Там канделябры льют эффектным светом,
я прошу прощения, но может быть так лучше будет?
Редакция: doposle@yandex.ru Вебмастер: webmaster@doposle.ru
Главная | Архив | Творчество | Регистрация | Форум | Журналистика
