Свет или тьма. Ученье труд.
Сомнения дорог отбросьте
С трудом все муки перетрут
Учение – вот соль при росте.
С трудом приходит мир и свет.
Учение есть то направленье,
В котором жив наш человек.
Мысль сильна – одно стремленье.
Стремимся в мир, к познанью жить,
Великих мыслей в свет разумных
Решаем «быть или не быть?»
По Гамлетовски в мире умных.
Все тот же Гамлета вопрос -
Быть иль не быть, учить уроки?
Покатимся ли под откос
В не установленные сроки?
Нет этого не может быть -
Поэтому учиться надо!
России Матушке служить,
И будет вечная награда!
Придет рассвет душевных сил,
Ученье, - труд весьма блаженный
Из искры возгорится пыл!
Сомненья прочь с души не тленной!
Красников Сергей
Комментарии
Кегль - 02.02.2007 12:51:56
Ничего христианского не обнаружено.
Не понял предложение в первой строчке: Ученье труд. Два существительных, оба подлежещие, кажется. Что это может означать?
Анита - 02.02.2007 13:36:58
Чтоб искры пыл достал до звезд
Поэт рифмует ловко честно
Но хочется задать вопрос
А есть ли здесь для мысли место?
Редакция: doposle@yandex.ru Вебмастер: webmaster@doposle.ru
Главная | Архив | Творчество | Регистрация | Форум | Журналистика
