Молодой и здоровый, ни минуты не ламаешся
Ожидая кайфа, принимаешь ты дозу
Сегодня ты веришь что завтра остановишься
И стих твоей юности превращаешь в сухую прозу
Завтра счастливые дни станут светлой памятью
Мечты разобьются о камни жестокой реальности
За новую дозу готов будешь платить родной матерью
И в глазах родных не увидишь ты больше радости
Ты страшно захочешь вернуться в тот день
Когда повелся на минутные радости
Но на лицо твое ляжет смертная тень
От осознанья такой невозвратности
Поверь что завтра в твоих руках
Тебе выбирать быть человеком иль нариком
Решенья такие не принимай впопыхах
К Богу приди и поймешь цену радости
Михаил Лысак
Комментарии
Ин ког ни тО - 13.08.2008 04:56:41
Михаил, вы точно уверены, что это поэзия?
Если вы, действительно хотите писать стихи, то рекомендую вам для начала найти в сети материалы по стихосложению и прочесть их.
Чтобы вы не отчаивались, дарю вам такой стишок:
Отличать добро от зла,
Коноплю от мака
Кроха и сама могла.
Бяка и не бяка –
Два критерия у Крох
Было, два предела.
Впрочем, вскоре бобик сдох,
Мурка околела…
Выпив рано поутру
Кружку с огуречным,
Кроха думал: - Вот умру…-
И о жизни вечной
Мысли плавно потекли.
К Богу надо срочно!
Кроха, видя свет вдали,
Молвил: - Авва, Отче…
ИХМО - 13.08.2008 11:30:38
Нормальная поэзия, Инкогнит, не придирайтесь.
Редакция: doposle@yandex.ru Вебмастер: webmaster@doposle.ru
Главная | Архив | Творчество | Регистрация | Форум | Журналистика
