Конец - преддверие начала

В последнее время нам катастрофически не хватает времени. Столько всего надо успеть за день. Столько дел. И не успеешь решить один вопрос, как на подходе уже целый ворох новых забот. Вечером, обессиленно добираясь до постели, мы облегченно вздыхаем: слава Богу, еще одна проблема решена, еще один день завершен. А на завтра очередной забег по замкнутому кругу. И так всю жизнь.

Заботы и годами нерешаемые проблемы отвлекают нас от таких "мелочей", как вера в Бога (это для стариков и бездельников), смысл жизни (сколько людей - столько и мнений) и вопроса, что будет потом (я не загружаюсь). И мы снова уходим от встающего перед нами одного и того же вопроса: "...что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем? Потому что все дни его - скорби, и его труды - беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя" (Библия, Книга Екклесиаста 2 гл.).

Мы остаемся один на один со своей болью, своими переживаниями. Остаемся в одиночестве. И в такие моменты жизни волей-неволей все же задумываемся о Боге, о себе, о жизни и об ее конце.

С христианской точки зрения конец - это преддверие начала. С момента вознесения Христова две тысячи лет назад Церковь живет ожиданием конца истории, ожиданием Второго пришествия, ожиданием нового начала, ожиданием "неста-реющей жизни". Ожидание пришествия Господня в христианской традиции всегда деятельное, осмысленное и приносящее плод. А в конечном итоге для верующего человека жизнь и ожидание становятся одним целым...

В будущем нас ожидает встреча с Богом. Причем будущее слишком быстро может оказаться настоящим. Есть лишь два значимых эсхатологических ориентира для каждого из нас: наша смерть и Второе пришествие. При наступлении любого из этих событий будет поздно что-то менять...

Именно поэтому пора очнуться и начать "выкупать время", наполняя его смыслом, наполняя жизнь присутствием Божьим. Потому что мы не знаем своего часа и дня пришествия Господня. Церковь зовет человека к духовному пробуждению и бодрствованию (Мф 24:42), а отнюдь не к мучительному ожиданию Страшного суда и нагнетанию апокалиптических настроений.

Бог стучится в жизнь человека, стучится к тебе... Стучится, уже даруя Свое присутствие, делая так, чтобы осознанного и радостного стало больше в твоей жизни. И твое настоящее и будущее зависит как от продолжительности твоих раздумий, так и от конечного ответа на зов Вечности...

Игорь Малин Журнал "Решение"

Комментарии

Андрей - 02.03.2011 19:42:19

Я плакал.К какой деноминации принадлежит автор статьи?Бог давно начал Свой Суд над церковью.Время пришествия и начала Дня оного известно,как и Ною перед потопом,Лоту,Ионе,(Амос 3:7).Если хотите,чтобы он застал вас как тать в ночи,пожалуйста,но сыны света знают и время и устав(Екк.8:5)


Кегль - 04.03.2011 02:20:27

Ну и когда же по вашему будет суд? Может и дату назовете? И что же у вас за деноминация такая, что вы знаете точное время суда?


Андрей - 04.03.2011 12:34:28

Все истинно верующие находятся вне деноминаций и церквей,которые в данный момент называются Богом Вавилоном.21 мая по 21 октября 2011 года будет Суд,когда все неспасённые будут уничтожены!


Кегль - 05.03.2011 00:01:40

Да, да. Очередная дата пришествия...
Все находящиеся вне деноминации - это люди, которые создали новую деноминацию.


Микола - 29.04.2011 01:39:40

Андрей, что будете делать после 21 октября, если к этому времени не произойдет то, о чем Вы говорите?


ИМХО - 29.04.2011 11:52:33

Андрей после 21 октября будет делать то же, что делали в свое время Свидетели Иеговы и Адвентисты. То бишь подрихтуют, подправят свое "пророчество". Мол, либо Христос не пришел потому что мы оказались не готовы, либо что Он пришел, но незримо для наших глаз, либо мы немного обшиблись и Он в этот день не пришел на землю, а вошел во святилище или что-то в этом роде.
Но что-нибудь обязательно придумают.


Думало - 21.05.2011 11:37:07

Еще, вот, гляньте эту ссылку:
slavicvoice.org/world/2011/05/18/21-of-may/
(скопируйте ее в адресную строку)


Андрей. - 23.05.2011 13:03:08

Рано пока говорить о лжепророке.Библейский календарь при потопе чётко называет 150 дней.День Суда по современному 153.Отк.11гл. упоминает о трёх с половиной днях для смерти пророков.Если выводы неверны,тогда ставим точку.


Кегль - 24.05.2011 23:17:29

А выводы и неверны. С чего это вдруг такие расчеты, если пророки-то еще не умерли.


Андрей - 31.05.2011 12:16:31

Г.Кемпинг и Семейное Радио как пророк умерло.Зверь победил именно с помощью Слова-лжепророчество.Со своей стороны нет чувства,что обманывал и заблуждался,хотя насторожённо принимаю информацию,что День Суда начался,но духовный.


Думало - 31.05.2011 20:23:38

Это уже происходит на протяжении столетий. Вычисляется дата, а если не сбывается, лжепророки объявляют, что, мол, чуток обшиблись: Суд начался, но не видимо, а как-то духовно. Либо, пришествие, вроде, произошло, но не совсем пришествие. Такова судьба всех лжепророчеств.


Андрей. - 01.06.2011 19:42:39

Не всё так однозначно.Иона ходил и проповедовал,"еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!".По факту соврамши,но люди обратились.Почему бы не предположить,что кампания в наши дни не осталась без плода?Всё же Господь грядёт,пусть и не 21.05 или 21.10."Такова судьба всех лжепророчеств"-только не в параличе служения Семейного Радио.Никто внятно в мире не смог объяснить,почему выводы Кемпинга неправильные.


Думало - 03.06.2011 22:44:28

1. Андрей, Иона не соврамши, потому что Бог отменил то, что обещал сделать, если не покаются. Ниневитяне покаялись, поэтому отменил. А вот второе пришествие и грядущий суд придут в любом случае. Чувствуете разницу. К дате, которую он тут нам выщитал, мир не покается, но пришествия так и не будет к позору Кемпинга.
2. Бремя доказательств лежит на Кемпинге, а не тех, кто отвергает его лжедаты. Так что пусть он внятно объяснит, почему его система подсчета правильная. Ну не написано в Библии, что нужно высчитывать нужно так, как это делал Кемпинг.


Имя:

Код подтверждения: введите цифрами сумму чисел: 5 + 4

Текст: