Живой комочек плоти
Мяукает в саду,
Ища чужой заботы
От сердца, не за мзду.
Лохматый, мокрый, грязный,
Дрожащий на ветру,
Осиплый голос ясный:
"Спасите! Я помру!"
Проходят люди мимо
В заботах и делах.
И чья-то злая псина
Прервала жизнь в кустах...
Саша Второв
Комментарии
Светлана - 16.10.2012 13:53:54
мудренное название..., а суть в чем?
неужели чело вечности это чья-то смерть?
пусть даже брошенного маленького бездомного котенка,
но в жестокости и по праву сильного с равнодушного
разрешения окружающих?
хотелось бы иного...
вечной жизни, а не смерти..
АВтор - 17.10.2012 00:03:35
"Чело Вечности" - это лик и образ Человека, моего современника - равнодушного и злого, жестокого и пустого. Бездомный котёнок появился в городском саду благодаря ЧелоВеку, ЧелоВек проигнорировал его и не прояаил к нему милость из-за суеты, ЧелоВек и спустил пса (или отпустил не воспитаного пса /да какая разница, ЧелоВек никого не воспитывает и сам не воспитан - он потребляет всё на халяву, вот такое ЧелоВек животное/). Мне бы тоже хотелось бы иного видеть в современике - то что когда-то заложил в него Всевышний. Но реальность такова, как я иноскозательно описал в "Чело вечности"...
имхо - 17.10.2012 22:43:46
Чай, не все такие ваши современники.
Вот, гляньте на меня, к примеру.
Редакция: doposle@yandex.ru Вебмастер: webmaster@doposle.ru
Главная | Архив | Творчество | Регистрация | Форум | Журналистика
