Кто-то во тьме сидя дергает нити,
Связаны руки и ноги так крепко
-Освободите же! Освободите!!!
Птицей в силках бьется марионетка.
Окончен спектакль,завеса упала,
И снова заброшена в угол холодный,
Ветхое тело от боли стонало,
Нити впивались вампиром голодным.
В томлении духа, затихла в печали,
Дыханье все реже,оно затихало,
Там из под двери ноги кукол торчали,
Зловонием зло за спиною дышало.
Сквозь темноту свет лучом пробивался,
И встав на бессильные ватные ноги,
С каждым движением шаг укреплялся,
На неизведанной ею дороге.
Мрак сети раскинув за ноги цеплялся,
Уже спотыкаясь бежала на свет,
И тьма расступилась, а свет приближался,
Остался лишь мраку ее силуэт.
***
Была искуплена я дорогой монеткой
В руках дьявола была марионеткой
Чтоб я свободна стала Бог оплатил сполна
И с глаз моих упала пелена.
Татьяна Подколодных
Комментарии
Редакция: doposle@yandex.ru Вебмастер: webmaster@doposle.ru
Главная | Архив | Творчество | Регистрация | Форум | Журналистика
