#1 07-08-2007 21:41:01

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Масяня

Комсомолка написала такую статью:


Баптисты украли Масяню, чтобы она рекламировала их веру

Но она только матюгнулась и забила на обидчиков
http://spb.kp.ru/readyimages/292634.jpg

Мультяшная Масяня вдруг подалась в баптисты. Да еще и своего друга Хрюнделя сагитировала пойти в Дом молитвы. Грехи молодости забыты, Масяня покаялась и теперь наизусть цитирует Библию. Нет, это не весеннее обострение. Ролик с таким сюжетом появился в Интернете.

Новая серия вызвала бурю эмоций у поклонников сериала. Поначалу народ впал в шок, потом в ярость. А когда немного поостыл да присмотрелся, заметил, что мульт нарезан из кадров старых серий про Масяню, в основном из истории под названием «Во сне». И переозвучен. Вместо фирменных фразочек острой на язык приколистки тянутся довольно пресные рассуждения, что Бог любит всех такими, какие мы есть. Кстати, Масяня и от имени решила отказаться. Теперь она хочет, чтобы ее называли Машей, а Хрюнделя величает не иначе как Федором. Хотя в оригинальных сериях он вообще-то был Александром.

- Мне народ активно кидает ссылки и спрашивает, что это за ужас? - удивляется создатель Масяни Олег Куваев. - Когда я увидел эту подделку, никакого удовольствия, как вы понимаете, не получил.

Куваев как владелец авторских прав на персонаж попытался найти пиратов - написал письмо администрации сайта, разместившего у себя поддельный мульт. Но ответа не дождался.

- По идее они за размещение ролика ответственности и не несут. Отвечает юзер, вывесивший его, а он, естественно, неизвестен…

На попытки связаться с человеком, скрывшимся под ником «e.v.n», и узнать, где он взял этот «шедевр», виртуал не реагирует. В титрах ролика значится некая «Студия христианской графики». Но сведений об этой студии нигде нет. Если авторы подделки надеялись с помощью Масяни разрекламировать баптистскую церковь, то результат получился обратный: именно на баптистов и вылилось народное негодование.

Судиться художник не собирается: его персонажи не использовались в коммерческих целях, так что доказать ущерб будет сложно. А иск о защите чести и достоинства должна, скорее уж, подавать сама Масяня. Но девушка такой ерундой себе голову не забивает. По словам Куваева, она лишь матюгнулась и попросила друзей, Хрюнделя и Лохматого, взломать этот сайт и убрать пиратский мульт к чертовой бабушке.

- Зато этот случай свидетельствует о том, что Масяня живет, хотя проект мы и закрыли, - говорит Олег. - А зрители сами разберутся, что вся эта история с покаянием Масяни - лажа.

- Воровство по христианским законам считается большим грехом, а тот, кто сделал этот ремейк, именно украл чужих персонажей, - добавил Куваев.


http://spb.kp.ru/2007/03/10/doc167013/

У кого какие мысли на сей щет?

Неактивен

 

#2 07-08-2007 23:35:12

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 88

Re: Масяня

Стибрили мульт - и правильно сделали.
А кому от этого плохо? Куваеву? Ох, уж прям таки плохо...

Неактивен

 

#3 08-08-2007 16:57:23

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Масяня

1. неча тырить
2. чувство ю. у этого Куваева куда-то улетучилось, наверно...

Неактивен

 

#4 09-08-2007 11:58:40

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: Масяня

Вообще, я не считаю, что стырили.
Видео то любительское, так баловство, шутки-юмора. Они же: 1. не выдают мульт за собственный. 2. не используют в коммерческих целях.
Это что же получается. Если я переозвучу кого-нибудь ради боловства, да друзьям покажу, то это уже преступление что-ли?

Неактивен

 

#5 16-08-2007 13:16:55

Dumalo
Moderator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 122

Re: Масяня

kanno написал:

1. неча тырить
2. чувство ю. у этого Куваева куда-то улетучилось, наверно...

Когда речь заходит о Евангелии, обычно весь здравый смысл улетучивается у безбожников.

Неактивен

 

#6 20-08-2007 20:25:03

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 88

Re: Масяня

Dumalo написал:

Когда речь заходит о Евангелии, обычно весь здравый смысл улетучивается у безбожников.

Интересный способ для оправдывания: стырили, а теперь пеняют на отсутствие чувства юмора у того, у которого стырили. Человека сначала обокрали, а теперь еще и... оболгали.
Повторюсь, я считаю, что мульт именно украли, хотя и думаю, что правильно сделали.

Неактивен

 

#7 20-08-2007 20:48:40

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: Масяня

Demagog написал:

Повторюсь, я считаю, что мульт именно украли

Не понимаю, в чем тут воровство? С каких это пор ремейк стал синонимом воровства?

Неактивен

 

#8 20-08-2007 21:11:36

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Масяня

Reporter написал:

С каких это пор ремейк стал синонимом воровства?

Желательно, редко употребляемые слова как-нибудь пояснять. Чтоб всем понятно было.
И еще, на мой взгляд, корреспондент КП все перевирает. Вот откуда он взял, что "Поначалу народ впал в шок, потом в ярость"?
Или я упустил или этого не было?
По крайней мере, сходя по ссылке http://spb.kp.ru/2007/03/10/doc167013/ , а с той страницы еще куда-то, не нашел ни впадающих в шок, ни потом в ярость.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
TopList