#1 02-04-2007 13:19:20

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Проект pro63.ru начинает свою работу. "Добрые самаряне" по сути должен стать информагентсвом, рассказывающем о добрых самарянах в Самарской области. Мы хотим рассказывать о том, что делают христианские церкви в нашей области, о благотворительных акциях и просто добрых людях.
Как вы думаете, чего нам не хватает, что неправильно, а может быть предложите свою помощь.
Еще мы хотим обучать людей писать новости и поощрять их изучать журналистику. Кто с нами? smile

Неактивен

 

#2 02-04-2007 13:46:20

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 88

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Хорошее дело. Много добрых самарян в Самарской области, или попадаются в основном все злые, да злые? ;-)
Чего же вы хотите больше, развивать журналистику или рассказывать о добрых самаранах-самаритянах?

Неактивен

 

#3 02-04-2007 20:19:47

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

kanno, там у вас про медиа-конференцию написано, но, к сожалению, только о самом факте его проведения. Нельзя подробнее? Как прошла, что там было? Темы? О чем говорили? Как говорили? К чему пришли?

Еще, приятно, что тут http://pro63.ru/media-smi/gazetyi-zhurn … sle-2.html в каталоге СМИ наша газета числится. Только чавоета она не кликается.

Неактивен

 

#4 03-04-2007 08:23:44

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Oleg написал:

kanno, там у вас про медиа-конференцию написано, но, к сожалению, только о самом факте его проведения. Нельзя подробнее? Как прошла, что там было? Темы? О чем говорили? Как говорили? К чему пришли?

ой, простите. видимо, еще не научился доносить всей инфрормации до читателя.
В общем так: говорили мы о наших целях и задачах. Я делал сделал небольшую презентацию в Power Point, где все схематически изложил. Ну во-первых рассказал о необходимости этого проекта и его обоснованности с точки зрения Писания. Акцент был сделан на том, что "зажегши свечу не ставят под сосудом"... а ставят повыше, чтобы светила. Рассказал про состав нашего проекта, это: сайт, телевидение, радио, газеты. Герасимов рассказал о своем опыте ведения радиопередачи, о своем опыте работы в ТБН (он был региональным координатором), рассказал какие это приносит плоды. Потом я говорил об основной направленности проекта. Там я выделил несколько пунктов, кот. я коротко обозвал так:
1. Новости
2. Журналистика
3. Компетентность
5. Все в одном месте
5. Общение
6. Анонсы
7. Альтернатива
8. Обратная связь
9. Влияние
Потом мы познакомились с пришедшими, узнали что они думают. Многие выразили крайнюю благосклонность и заинтересованность. Обсудили возможное взаимодействие. К сожалению, договориться о следующей встрече пока не удалось (Герасимов уехал на "Силу перемен" в Нижний). Обсудили вопросы, связанные с тем, что ТБН сначала включили, а потом выключили из сети "Диван ТВ", т.к. не было хороших откликов от верующих. Теперь нужно вести переговоры, собирать подписи и т.д.
Потом мы раздали контактные телефоны и адреса электронной почты, чтобы люди смогли присылать свои новости. Я коротко рассказал, как можно написать небольшое новостное информационное сообщение (объяснил, что такое лид, что главное нужно вынести вперед, потом второстепенное, а потом подробности, сказал о стандартных "вопросах журналиста": что, где, когда, как и чем все закончилось)
Потом еще помолились и разошлись.

Oleg написал:

Еще, приятно, что в каталоге СМИ наша газета числится. Только чавоета она не кликается.

поставил ссылку. кстати, а можно мне небольшую справку о газете предоставить? основную идею и суть газеты, так сказать...

Отредактированно kanno (03-04-2007 08:52:34)

Неактивен

 

#5 03-04-2007 08:26:37

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Demagog написал:

Хорошее дело. Много добрых самарян в Самарской области, или попадаются в основном все злые, да злые? ;-)
Чего же вы хотите больше, развивать журналистику или рассказывать о добрых самаранах-самаритянах?

много smile
Больше мы хотим развивать журналистов, чтобы потом те рассказывали о добрых самарянах на самарской земле.

ps мы еще сами журналисты те еще... так что ищем тех, кто смог бы преподавать, да и нас самих учить... smile

Неактивен

 

#6 03-04-2007 21:08:49

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

kanno написал:

кстати, а можно мне небольшую справку о газете предоставить? основную идею и суть газеты, так сказать...

Можно, конечно. Стоить это будет не дорого. 1р 20 к за знак и 53 коп - за пробел.
Шутка.
А если серьезно, то будем только рады. Только справку чур не искажающую факты. Ну мы тебе подскажем потом что не так. :-)

Неактивен

 

#7 03-04-2007 22:19:44

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 88

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Позвольте взять у вас и-тервью

kanno написал:

говорили мы о наших целях и задачах.

А какие у вас, собственно, цели?

kanno написал:

1. Новости
2. Журналистика
3. Компетентность
5. Все в одном месте
5. Общение
6. Анонсы
7. Альтернатива
8. Обратная связь
9. Влияние

С чем это все "едят"?
Особенно слова "Все в одном месте" мне ничего не говорят.

kanno написал:

Потом мы познакомились с пришедшими, узнали что они думают. Многие выразили крайнюю благосклонность и заинтересованность.

Благосклонность - это хорошо, а вот если б выразили желание участвовать - эт еще лучше.

kanno написал:

Обсудили вопросы, связанные с тем, что ТБН сначала включили, а потом выключили из сети "Диван ТВ"

Почему выключили-то?

kanno написал:

Я коротко рассказал, как можно написать небольшое новостное информационное сообщение

Объясните уже и нам. Считайте, что конференция продолжается.

Неактивен

 

#8 03-04-2007 22:28:49

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

kanno, я сегодня сдал новый выпуск в печать. Странно, но на этот раз приняли неохотно. Посоветовали искать другую типографию. И это после 29-ти выпусков в этой... Причину объяснили тем, что в соответствии с их новой политикой они хотят сотрудничать с газетами, у которых большие тиражи. А я в этот раз заказал всего 4000. Говорят они отказали даже какой-то газете тиражом около 10 тыщ. Вот странные какие-то.
А у нас в городе с типографиями, которые газеты печатают, плоховато. Многие городские газеты пользуются иногородними услугами - кто в Ульяновск, кто в Димитровград, некоторые в Самаре. И, говорят, с дорогой все равно дешевле получается. Вот такие проблемы с медиа у нас.
Что делать, канно? Мне теперь к вам в Самару что ли ездить?

Неактивен

 

#9 04-04-2007 07:55:06

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Demagog написал:

Позвольте взять у вас и-тервью
А какие у вас, собственно, цели?

собственно, самая главная цель - это проповедь Евангелия через средства массовой информации, а так же сотрудничество христиан для этой проповеди. мы говорим о проповеди на понятном, доступном языке, а не о жанре "проповедь"

kanno написал:

1. Новости
2. Журналистика
3. Компетентность
5. Все в одном месте
5. Общение
6. Анонсы
7. Альтернатива
8. Обратная связь
9. Влияние

Demagog написал:

С чем это все "едят"?
Особенно слова "Все в одном месте" мне ничего не говорят.

тогда давайте я более подробно напишу:

1. Новости христианских общин, приходов и  церквей города,
2. Выход на более-менее качественный уровень подачи новостей, информативности и оперативности
3. Информирование светской аудитории о том, что происходит в протестантских церквях (иногда это бывает интересно светским СМИ, но они часто абсолютно некомпетентны в этих вопросах)
4. Объединение на одной платформе информации о различных церковных и околоцерковных организациях (Союз студентов-христан, реабилитационные центры и т.д.)
5. Платформа для общения верующих Самарского региона, принадлежащих разным общинам и деноменациям, поиск точек соприкосновения
6. Платформа для информирования о предстоящих событиях
7. Журналистский подход к освещению событий (то есть некоторая независимость от конкретных общин и религиозных организаций), предоставление читателю альтернативной точки зрения на события светской жизни, включающей религиозный (библейский) подтекст ("Бог есть... это все меняет")
8. Обратная связь (например, обсуждение тем регулярных радиопрограмм, а в будущем, возможно, телепрограмм), мониторинг общественного мнения
9. Пропаганда благотворительной деятельности вообще, помощь в организации целевой помощи нуждающимся.

kanno написал:

Обсудили вопросы, связанные с тем, что ТБН сначала включили, а потом выключили из сети "Диван ТВ"

Demagog написал:

Почему выключили-то?

я ж написал: за не было откликов от верующих. "Диван ТВ" тоже ведь хочет с этого выгоду иметь. были звонки, кто ругал ТБН, а вот тех, кто посмотрел и сказал, что это здорово не оказалось.

kanno написал:

Я коротко рассказал, как можно написать небольшое новостное информационное сообщение

Demagog написал:

Объясните уже и нам. Считайте, что конференция продолжается.

ну, скажем в церкви, в городе и т.д. произошло какое-то событие. я объяснял, что лучше изложить материал в виде перевернутой пирамиды: сверху поместить самое-самое важно, суть события, потом второстепенное, потом подробности. это удобно, т.к. человек, даже увидев первый абзац узнает о том, что произошло. а потом уже решает - читать или нет. так же важно, чтобы сообщение отвечало на вопросы: кто? что? где? когда? как? почему? чем все закончилось?
Желательно так же поместить небольшую цитату. это вроде как делает сообщение более близким к жизни. Чем больше подробностей - тем лучше.
и еще: чем больше новостных сообщений - тем лучше, но все же, стоит помнить: если собака укусила человека - это еще не новость. а вот если человек собаку - несомненно.
Стоит присылать информацию о событиях в церковной жизни (конференции, обучения, приезды проповедников и т.д.)

Неактивен

 

#10 04-04-2007 07:56:24

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Oleg написал:

А если серьезно, то будем только рады. Только справку чур не искажающую факты. Ну мы тебе подскажем потом что не так. :-)

может я чего-то не так понял...
но это я тебя прошу о "До и после" справку написать ))
А я ее опубликую на сайте "Добрые самаряне"

Неактивен

 

#11 04-04-2007 07:59:41

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Oleg написал:

kanno, я сегодня сдал новый выпуск в печать [...]
А у нас в городе с типографиями, которые газеты печатают, плоховато. Многие городские газеты пользуются иногородними услугами - кто в Ульяновск, кто в Димитровград, некоторые в Самаре. И, говорят, с дорогой все равно дешевле получается. Вот такие проблемы с медиа у нас.
Что делать, канно? Мне теперь к вам в Самару что ли ездить?

ясно. ну, видно, надо переходить на бОльшие тиражи. Будем что-то думать...
Ну а ежели в Самаре будете - так заходите smile

Неактивен

 

#12 04-04-2007 10:35:06

Dumalo
Moderator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 122

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Давно уже пора переходить на 100 тысяч. Хотя бы.

Неактивен

 

#13 04-04-2007 17:04:39

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Все, большие тиражи отменяются. Был сегодня в типографии, разговаривал с мастером, она сказала, что менеджер "финтит". Оказывается, он увольняется, поэтому морочит всем голову. Будет новый менеджер через неделю, она считает, что с ним можно будет договориться.

Неактивен

 

#14 04-04-2007 22:21:44

Dumalo
Moderator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 122

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Вот и славненько. Ато придумали тоже мне - тираж, тираж...
Давайте сокращать, раз такое дело.

Неактивен

 

#15 05-04-2007 22:10:58

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Dumalo написал:

Вот и славненько. Ато придумали тоже мне - тираж, тираж...
Давайте сокращать, раз такое дело.

Ага, сократим до 4 экземпляров. 3 отправим как положено в Российскую книжную палату, один - оставим себе. Заламинируем, и при случае будем давать почитать знакомым.
Нет уж, только повышать тираж!

Неактивен

 

#16 06-04-2007 00:45:18

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 88

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Oleg написал:

...сократим до 4 экземпляров.

А вообще, типография возьмется за 4 экземпляра?

Неактивен

 

#17 06-04-2007 13:03:18

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Demagog написал:

А вообще, типография возьмется за 4 экземпляра?

конечно. только стоить они будут где-то 3 тыс. деревянных...

Неактивен

 

#18 06-04-2007 13:40:37

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Вчера завез газеты в ТХЦ. Обычно они берут по 300 экз, но ихний пастор сказал, что в следующий раз закажут 2 тыщи. А вы говорите понижать...

Неактивен

 

#19 06-04-2007 22:22:18

Dumalo
Moderator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 122

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Oleg написал:

Вчера завез газеты в ТХЦ. Обычно они берут по 300 экз, но ихний пастор сказал, что в следующий раз закажут 2 тыщи. А вы говорите понижать...

Надо же, этот пастор все испортил. Не мне (я то как раз рад), лукавому.

Неактивен

 

#20 06-04-2007 22:31:40

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Что-то мы переключились на конкретную газету. Какая у нас там тема? Проект "Добрые Самаряне"? Канно, давай подробнее. У вас есть четкое видение о том, чего надо делать? Или ограничились призовами?
Удалось ли зажечь участников?
Как проходит проект? Чего нового? Какие перспективы?

Неактивен

 

#21 10-04-2007 15:41:04

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Четкое видение пока только одно: Господь усмотрит. Пока что ограничились призывами и созданием сайта. Участников, вроде, пока не удалось зажечь. Но, я так понял, все пока наблюдают: выйдет или чего-нибудь из этого или нет. Если выйдет - присоединяться. Пока ничего нового не происходит. Рекламная пауза, так сказать. Перспективы есть. Ждем-с.

Неактивен

 

#22 11-04-2007 12:20:45

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

kanno написал:

все пока наблюдают: выйдет или чего-нибудь из этого или нет.

Если никто ничего не зажегся делать, то и наблюдать не за кем будет.

Неактивен

 

#23 23-05-2007 09:20:23

kanno
Moderator
Зарегистрирован: 22-03-2007
Сообщений: 26

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Олег, посмотри, может эта статья подойдет для "До и после"?
....
ой, извиняюсь, сначала дал не ту ссылку...
http://pro63.ru/novosti-samaryi/demokrat-begichev.html

Отредактированно kanno (23-05-2007 10:24:16)

Неактивен

 

#24 27-09-2011 16:50:16

Ngan1955
Адам - ок. 4000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 12-06-2011
Сообщений: 1

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Привет там, я нашел Ваш блог через Google при поиске первой помощи присердечный приступ, и ваше сообщение выглядит очень интересно для меня. Почему бы вашим СМИ не написать про холодильники?

Неактивен

 

#25 27-09-2011 18:12:59

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: Новое СМИ - проект "Добрые самаряне"

Ngan1955 написал:

Привет там, я нашел Ваш блог через Google при поиске первой помощи присердечный приступ, и ваше сообщение выглядит очень интересно для меня. Почему бы вашим СМИ не написать про холодильники?

А что, есть информационный повод?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
TopList